Митрополит Серафим совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил Высокопреосвященный Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, временно Управляющий Кузнецкой епархией.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы игумен Сергий (Зайчиков), иереи Сергий Червяков, ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протодиакон Константин Кузьминых,  диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский и Евгений Климахин.

Проповедь перед причастием произнёс  иерей Михаил Гудков.

За богослужением пели два хора Вознесенского кафедрального собора:  семейный хор «Созвучие» под управлением Екатерины Синебоговой и Архиерейский хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

По окончании богослужения митрополит Серафим поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Фото: Юрий Царёв