Социальное служение

diakoniya_200_autoОбщее руководство и координацию социального служения в Кузнецком благочинии осуществляет благочинный прот. Ростислав Ребровский. Руководителем является протоиерей Михаил Сарансков (Тел. 8 927 384 62 90). Помощником благочинного по церковной благотворительности и социальному служению назначен иер. Александр Николихин (тел. 89273710865).

Социальный отдел Кузнецкого благочиния осуществляет деятельность:

— по оказанию помощи приходам в создании соц. служения;

— по оказанию помощи в организации духовной жизни в социальных и медицинских учреждениях;

— по предотвращению распространения сектантской  литературы в соц. и мед. учреждения;

— по организации культурных мероприятий и круглых столов;

— по оказанию помощи соц. и мед. учреждениям силами сестер милосердия.89470458_x_5d2ed18f

В Кузнецком благочинии действует  Сестричества во имя преподобномученницы Великой Княгини Елизаветы Федоровны г. Кузнецк.

Сестричество окормляет прот. Михаил Сарансков (Тел. 8 927 384 62 90). Все желающие помочь обращайтесь по указанному телефону (о. Михаил).

Служение проходит в МБСУ «Кузнецкий дом ветеранов»(имеется молитвенная комната), ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница»(имеется молитвенная комната), ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» (имеется молитвенная комната) и др. соц. и мед. учреждениях.

Сайт сестер милосердия:http://miloserdie-kuz.cerkov.ru

Комментарии (0)