Состоялось пленарное заседание Епархиальных Рождественских образовательных чтений

9 ноября в конференц-зале Духовно- просветительского центра г.Кузнецка состоялось пленарное заседание XXI Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратился протоиерей Борис Весновский, секретарь Кузнецкой епархии. В связи с 10-летием открытия отдела религиозного образования и катехизации, за усердные труды в укреплении православия на Кузнецкой земле, медалью Кузнецкой епархии III  степени была награждена Егорова Людмила Николаевна, начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кузнецкого района. В рамках Чтений проходили два конкурса: епархиальный этап Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира» и Епархиальный конкурс рефератов. Финалистов епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» награждали: Алфёров А.П., художник, заслуженный работник культуры РСФСР и Зыков В.С., педагог, художник. Победителей конкурса рефератов наградил протоиерей Сергий Сидоров, председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества. После официальной части для участников и гостей Чтений состоялся концерт семейного хора «Созвучие», под руководством Синебоговой Е.М.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов