В Кузнецком благочинии состоялся традиционный крестный ход к Смоленскому роднику

D6+По традиции, 10 августа — в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» («Путеводительница»), состоялся крестный ход от Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка к роднику в Смоленский овраг. Существует предание, что именно там, в давние времена была явлена икона Пресвятой Богородицы «Одигитрия». В селе Чибирлей встречал крестный ход с духовенством Преосвященный епископ Нестор, который в этот день совершил Божественную литургию в сельском храме мученика  Евгения Мелитинского.

У родника владыка Нестор совершил водосвятный молебен и окропил всех участников крестного хода святой водой.

После молебна епископ Нестор поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Затем многие верующие искупались в святом источнике и взяли с собой освященной водицы.