Архиерейское богослужение в Преображенском храме с. Каменка Кузнецкого благочиния

3 марта, в Неделю о блудном сыне, Преосвященный Назарий, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Каменка Кузнецкого благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Павел Терентьев, иерей Сергий Сошкин, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Ростислав Ребровский.

По окончании Литургии владыка Назарий рассказал пастве о духовном смысле притчи о блудном сыне, которая читалась за Литургией. Эта широко известная притча напоминает о милосердии Божием, открытом каждому человеку, который искренне покается в своих грехах. Также правящий архиерей Кузнецкой епархии выразил благодарность настоятелю  храма  за радушный приём.

В ответном слове протоиерей Павел Терентьев  сыновне поблагодарил владыку за совершенный визит, отеческую любовь и мудрое напутствие своей паствы.

Фото: Юрий Царёв

Сайт Кузнецкой епархии