Престольный праздник Владимирского храма г. Кузнецка

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, во Владимирском храме Кузнецка состоялось праздничное богослужение.

Настоятелю Прихода протоиерею Ростиславу Ребровскому сослужили: иеромонах Варсонофий (Яшин), иеромонах Тихон (Швецов), иерей Евгений Синебогов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Анисимовой.

По завершении Литургии в честь воспоминания Крещения Руси был совершен торжественный молебен по особому чину.

Затем настоятель храма и  благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский произнес проповедь и поздравил всех с престольным праздником.

По традиции, всем молящимся, по окончании богослужения, было предложено угощение.

В полдень в память о Крещении Руси был совершен колокольный звон.

Фото: Юрий Царёв, Елена Живенко