День православной книги в р.п. Евлашево

Ко Дню православной книги в МБОУ СОШ р.п. Евлашево Кузнецкого района состоялась встреча учащихся 6-х классов с настоятелем Михайло-Архангельского храма священником Алексием Родионовым, руководителем молодежного клуба имени Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка Н.В. Калмыковой и библиотекарем Вознесенского собора Т.А. Жирновой.
Участники встречи познакомились с историей книгопечатания на Руси, а также провели обзор современных православных книг. Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине, получили из рук Татьяны Жирновой по «голубку» за правильные ответы. Самые сообразительные и внимательные получили в подарок книги о Евгении Родионове, нашем земляке. Отец Алексий показал старинные церковные книги, пригласил учащихся в храм, где можно взять и прочитать книги о добре, любви, верности, добродетелях. Ребята почерпнули для себя много интересного и познавательного из этой встречи.