План работы миссионерской секции в рамках XV епархиальных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия для Кузнецкой епархии»

DSC043533 ноября 2016 года.

Время проведения – 3 ноября 2016 года, начало 14.00, окончание – 15.20

Тема — «Кузнецкая епархия: православная традиция и современные вызовы».

Место проведения – классная аудитория № 14 (второй этаж) муниципального общеобразовательного учреждения гимназия № 1

Техническое обеспечение – мультимедийное оборудование

Участники миссионерской секции – представители городской и районной администрации, городской и районной прокуратуры, сотрудники МВД (участковые и их руководство), выпускники и слушатели епархиальных богословских курсов.

Темы выступлений:

1. Вступительное слово. – 5 минут.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.

1. «Православие на Кузнецкой земле в столетней ретроспективе.»

Доклад — 20 минут. Докладчик – Председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Афонюшкин. Вопросы, обсуждения – 5 мин.

1. «“Свидетели Иеговы”: история, организация, вероучение, активность».

Доклад – 20 минут. Докладчик – Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкого благочиния иерей Алексий Родионов.

Вопросы, обсуждения – 5 мин.

1. «Псевдоправославный раскол. Опыт уврачевания.»

Доклад — 15 минут. Докладчик – Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.

Вопросы, обсуждения – 5 мин.

1. Подведение итогов работы секции, обсуждение резолюции. – 5 минут. Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.