Курсы повышения квалификации помощников благочинных и настоятелей Кузнецкой епархии

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла епархиальные помощники благочинных и настоятелей работающие по профильным направлениям должны пройти обязательные курсы повышения квалификации для полноценного служения на заданном духовном поприще. По благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора епархиальным отделом религиозного образования и катехизации сформирована учебная группа, которая прослушает двухгодичный научный курс при Пензенской духовной семинарии.

Первая педагогическая встреча будущих студентов состоялась с главой Пензенской митрополии — митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом. Владыка преподал архипастырское благословение на предстоящие труды, а затем провел индивидуальные собеседования. От Кузнецкого благочиннического округа на обучение были направлены: помощник благочинного по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Николихин; по катехизации и образованию, а так же по информационной деятельности — иерей Алексий Родионов; по миссионерской деятельности — иерей Сергий Боровиков; по работе с молодёжью — диакон Михаил Гудков.