Миссионерская литургия в Свято-Серафимовском храме с. Пионер

В четверг. 28 июля 2016 года в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, в Святом Крещении Василия, в храме преподобного Серафима-Саровского с. Пионер была отслужена миссионерская литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, председатель миссионерского отдела епархии иерей Владимир Чепланов. Внутреннее содержание 3-го, 6-го часа, проскомидии и литургии в течение богослужения последовательно раскрывал для молящихся руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкого благочиния иерей Алексий Родионов.

В числе молящихся были прихожане, жители села Чибирлей, выпускники и слушатели епархиальных богословских курсов. Несмотря на рабочий день в богослужении приняли участие 38 человек, из которых 9 причастились Святых Христовых Тайн.

По окончанию литургии был отслужен молебен Крестителю Руси и в полдень совершен колокольный звон.