По святым местам Нижегородской епархии

31 января паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила святые места Нижегородской епархии. В Серафимо-Дивеевском женском монастыре паломники молились за Божественной Литургией и чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому, прикладывались к честным мощам святых угодников , с молитвой прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, набрали воды в святых источниках и искупались. Затем путь паломников лежал в г.Арзамас, где они посетили Свято-Николаевский женский монастырь и кафедральный собор Воскресения Христова. Главной святыня Арзамаса- Явленный Крест Господень,приплывший по реке. У Распятия и чудотворных икон Божией матери: Избавление от бед страждущих, Достойно есть-Изрубленная, Казанского Образа, иконы Святителя Николая Чудотворца паломники смогли помолиться и попросить помощи.