Рождественская сказка

К празднику Рождества Христова в воскресной школе «Радуга» готовились долго и основательно. Торжество, в котором участвовали все дети вместе с родителями и педагогами , состоялся 7 января в актовом зале средней школы №  5. Настоятель Николо-Покровского  храма иерей Андрей Спиридонов поздравил всех присутствующих. Он напомнил о том, что Рождество – это настоящий праздник, наполняющий души людей светлой радостью, которая  должна объединить всех членов семьи, и вообще всех людей, потому, что  все мы – чада Божии.

На празднике присутствовала директор школы Ошкина Елена Вячеславовна, учащиеся школы №5, прихожане Николо-Покровского храма, жители Западного микрорайона.

Ученики Воскресной школы прославляли Христа рождественскими стихами и песнями.

Кукольный спектакль представил 3 сцены: В Вифлееме, где святое семейство не нашло приюта; явление пастухам ангела и их пришествие к вертепу;  пребывание волхвов у царя Ирода и их поклонение Богомладенцу.

Ребята старшего класса подготовили театральную постановку «Сказ о Иване – царевиче и мече – кладенце».

Вокально-инструментальная группа «Точка света», организованная при нашем храме  исполнила несколько композиций.

В заключение отец Андрей заметил, что разноплановая деятельность  педагогического коллектива нашей школы подчинена единой цели – приобщению детей к духовным ценностям.

После праздника всех ребятишек ждали угощения и подарки.

Подробнее на сайте Николо-Покровского храма: http://nikolopokrov.cerkov.ru