«Иже на камени веры создавый Церковь Твою, Блаже»

DSCN629927 декабря совершилось Великое освящение храма в честь Архистратига Божия Михаила пос. Евлашево. Освящение совершил Преосвященнейший владыка Нестор епископ Кузнецкий и Никольский. Владыке сослужили прот. Ростислав Ребровский, иерей Алексий Родионов, прот. Сергий Сидоров, иерей Анатолий Кузнецов и иерей Максим Мальцев. За богослужением пели хор под руководством Владимира Ташлинцева и приходской хор под руководством Ирины Кормильцевой. За богослужением также молились глава администрации рабочего поселка Евлашево Шестакова Татьяна Николаевна, ктитор храма Миронов Анатолий Петрович. После литургии владыка Нестор поздравил прихожан и жителей поселка с освящением храма и обратился с проповедью. Так же владыка вручил Архиерейские грамоты ктитору храма Миронову А. П. и семье Кабанец. Валентина Александровна Кабанец уже многие годы несет послушание в приходском хоре, а ее муж Николай Николаевич занимается благоукрашением храма. 7 января семье Кабанец исполнится 50 лет.