Торжества в с.Нижнее Аблязово в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

проба21-22 ноября в с.Нижнее Аблязово в храме Рождества Христова Кузнецкого благочиния прошли торжества посвященные иконе Божией Матери именуемой «Скоропослушница»

Настоятель храма иерей Сергий Боровиков, иерей Алексий Родионов и диакон Ростислав Горшенев совершили всенощное бдение и Божественную Литургию. За всенощным бдением был прочитан акафист Пресвятой Богородицы.  После Божественной Литургии духовенством был отслужен праздничный молебен с чтением акафиста перед чудотворным ликом Божией Матери.

Справка:Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» был написан и освящен в 1876году в скиту Вмч. и целителя Пантелеимона откуда был передан специально для этого храма.Поклониться Пресвятой Деве приезжают с разных уголков России и Зарубежья.