Детям был показан кукольный спектакль «Покров»

DSCN010 октября участники православного молодежного клуба им. Евгения Родионова для воспитанников МДОУ №1 г. Кузнецка показали кукольный спектакль  «Покров», в котором рассказывалось о празднике Покрова Божией Матери.

Кукольный театр начал свою работу одновременно с созданием клуба православной молодежи им. Евгения Родионова более шести лет назад. Ребята подготавливают сценарий, подбирают музыку и в виде увлекательных сказок при помощи кукол рассказывают учащимся воскресной школы, воспитанникам детских садов, пенсионерам в доме ветеранов о праздниках Пасхи Христовой, Рождества Христова, Введения во храм Пресвятой Богородицы, Покрова Божией Матери. Молодежный клуб — частый гость в Центре Защиты Детства, выезжает на гастроли в другие благочиния Кузнецкой епархии, а также в соседнюю — Барышскую епархию. Куклы ребята изготавливают сами, неоценимую помощь оказывает также мастер-кукольник Рузина Татьяна Александровна, прихожанка Вознесенского собора.