Паломничество в с. Тихменево Кузнецкого благочиния

DSCF1716+В день прославления Архангела Гавриила паломники из Кузнецка побывали на Божественной Литургии в храме-часовне святой великомученицы Параскевы в селе Тихменево Кузнецкого района.

Святой источник и храм в селе Тихменево притягивает не только жителей окрестных деревень, Кузнецка, но и паломников со всей России. Когда-то на источнике под горой явилась икона святой Параскевы Пятницы. В 2004-2007 годах на этом месте был  сооружен храм-часовня и сделана купальня.

Еженедельно каждую субботу от Вознесенского кафедрального собора Кузнецка к храму святой великомученицы Параскевы отходит микроавтобус. Поездка до села Тихменева совершенно бесплатна. Паломнический отдел Кузнецкой епархии  приглашает всех желающих посетить это святое место.