В селе Ульяновка Кузнецкого района совершилось освящение креста и купола для киота святителя Николая Чудотворца

27 сентября, на площади с. Ульяновка совершилось освящение креста и купола для киота святителя Николая Чудотворца.

Чин освящения совершил Преосвященнейший Назарий, епископ Кузнецкий и Никольский, в сослужении: протоиерея Ростислава Ребровского, благочинного Кузнецкого округа, иерея Алексия Родионова, настоятеля храма вмч. Димитрия Солунского с. Ульяновка. Архиерейских грамот удостоились: Семен Кладовщиков и Владимир Селезнев. Отдельная благодарность Евгению Щелкову, за предоставление манипулятора.

На этом месте до революции 1917 г. располагался храм. В наши дни планируется памятный сквер, в центре с кирпичным киотом иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских исполненной в мозаике.

Фото: Юрий Царёв

Сайт Кузнецкой епархии