Престольный праздник храма великомученика Димитрия Солунского в честь Архангела Михаила с. Ульяновка

19 сентября Церковь вспоминает чудо Архистратига Божия Михаила в Хонех.

Для храма с.Ульяновка этот день является праздничным, так как до начала XX в. в с.Гольцова была деревянная церковь в честь Архангела Михаила. Ее разобрали из-за ветхости. В 1903 г. в селе Ульяновка построили новую деревянную церковь в честь великомученика Димитрия Солунского, и в память о ветхой церкви с.Гольцовка, сделали в ней предел с алтарем Архистратига Михаила.

На кануне праздника было совершено всенощное бдение. В сам день праздника совершилось соборное богослужение. Литургию возглавил благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира г.Кузнецка, в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Родионова и ключаря Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка иерея Сергия Боровикова.