Состоялся отборочный тур православной образовательной викторины «Зерно истины» среди школ Кузнецкого района

23 апреля, в МБОУ СОШ р.п.Евлашево, состоялся I (отборочный) тур ежегодной Епархиальной православной образовательной викторины в области церковной истории, истории Отечества и истории края «Зерно истины» среди учащихся общеобразовательных школ Кузнецкой епархии.

В Викторине приняли участие 11 команд: ООШ с.Комаровка «Ритмы сердца», ООШ с.Радищево «Искра», ООШ с.Ульяновка «Любознательные», СОШ р.п.Верхозим «Фаворский свет», СОШ с.Махалино «Твори добро», СОШ с.Пионер «Серафимы», СОШ с.Поселки «Непобедимые», СОШ с.Явлейка «Благовест», СОШ с.Ясная Поляна «Юные гении», СОШ с.Анненково «Огоньки», СОШ р.п.Евлашево «Светоч». В состав жюри вошли: председатель жюри — благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский, директор Духовно-просветительского центра Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка иерей Алексий Родионов, методист Отдела образования Кузнецкого района Людмила Юрьевна Варфоломеева. Организаторами выступили: благочиннический храм равноапостольного князя Владимира г.Кузнецка и молодежный клуб  им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка (рук. Наталья Владимировна Калмыкова). Музыкальное сопровождение обеспечил семейный хор «Созвучие» (рук. Екатерина Михайловна Синебогова). Первый раунд был посвящен основам православной культуры, второй — великому полководцу и государственному деятелю Александру Васильевичу Суворову, а завершили викторину вопросы по краеведению. По итогам трех раундов призовые места распределились следующим образом: III место — команда «Любознательные» ООШ с.Ульяновка, II место — команда «Благовест» СОШ с. Явлейка и I место — команда «Светоч» р.п.Евлашево.

Финальная игра состоится среди учащихся общеобразовательных школ 9 муниципальных образований Пензенской области.

Фото: Юрий Царёв

Сайт Кузнецкой епархии