Храм Великомученика Димитрия Солунского

В документах фонда Саратовской духовной консистории в клировой ведомости Дмитриевской церкви села Ульяновка Кузнецкого уезда Саратовской губернии за 1917 год имеются сведения о том, что данная церковь построена в 1903 году тщанием прихожан и приходского священника о. Михаила Уварова.

Церковь зданием деревянная с такой же колокольнею на каменном фундаменте, покрыта железом.

Престолов в Церкви два: во имя св. великомученика Димитрия Солунского и во имя Архистратига Божия Михаила.

Приписные деревни: Гальцовка, Грязевка, Кармановка.

После революции 1917 года здание церкви переделали под школу (разобрали колокольню, купол и алтарь, сделали внутренние перегородки под классы).

Сегодня: В 2021 году часть храма (предел Архистратига Божия Михаила) была возвращена церкви, основная часть занята медпунктом. Ведутся работы по восстановлению возвращенной части храма.