Педсовет в воскресной школе

В преддверии начала нового учебного года в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка прошёл педагогический совет. Преподаватели и руководители кружков обсудили планы на предстоящий учебный год.

 

 

Около 200 учеников в возрасте от 5 до 17 лет вновь сядут за парты в сентябре. Им предстоит постигать Закон Божий (Священное Писание и Священное Предание), историю Церкви, правила поведения в храме и основы православного богослужения, нравственное богословие, церковнославянский язык и церковное пение. Многие ребята с удовольствием занимаются в кружках. Здесь можно рисовать, валять из шерсти, мастерить – есть клуб рукодельниц и кружок «Мастерица». В семейном хоре «Созвучие» найдут себя любители пения, в театральном кружке – юные артисты, фотохудожников ждёт «Фотографика», подтянуть английский тоже можно в воскресной школе.

С самого начала работы воскресной школы неотъемлемой её частью стали паломнические поездки. Не станет исключением и этот учебный год. Ребята посетят святые места Пензенской митрополии и России.

Большие православные праздники Рождества Христова и Пасхи традиционно отмечаются всей школой. К ним готовятся заранее – учат стихи и песни, разыгрывают поучительные и забавные сценки, мастерят поделки, делают рисунки и фотографии.

Большим подспорьем для работы школы является современная цифровая техника. Педагоги на педсовете с благодарностью отметили родителей выпускников 2021 – 2022 гг., которые на свои средства заправили картридж к цветному принтеру. Теперь на нём можно печатать методический и наградной материал, а также работы участников фотокружка.

Продолжается набор учащихся в школу на 2022 – 2023 учебный год. Принимаются дети с 5 до 17 лет. Обращаться по телефонам: 8-962-471-63-36 (директор иерей Алексий Родионов), 8-960-324-49-93 (завуч Надежда Павловна Ефремова).

Уже в следующее воскресенье, 18-го сентября, начнётся новый учебный год в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе. В 12.00 будет отслужен молебен на начало занятий, а затем пройдёт торжественная линейка. Однако  школа продолжит прием новых учеников.

 

Марина Гречина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *