Только трезвая Россия станет великой

В Кузнецкой епархии началась акция «За трезвую жизнь», котороя проводится ежегодно в преддверии праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя. Она совпадает с светскими мероприятиями «Сурский край без наркотиков».

В нашем городе расставлены банеры с призывом к трезвой жизни и также в качестве подарка разданы по благочиниям. Начались встречи студентов колледжей города с ответственным за реализацию Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в нашей епархии протоиереем Михаилом Сарансковым и волонтёрами. Сегодня прошли встречи в швейном училище и Электронном колледже. Содержательный рассказ приготовил Андрей Александрович Вишняков, подполковник полиции в отставке, юрист, преподаватель КИИУТ, ветеран Чеченской войны, затем был показан  фильм движения «Общее дело» https://youtu.be/eCOlTom1dgI «Секрет манипуляции алкоголь» и в заключении к студентам обратился протоиерей Михаил Сарансков.