В рамках августовской педагогической конференции состоялось награждение

25 августа, на сцене МБУК «Махалинский культурно-досуговый центр» состоялось итоговое пленарное заседание августовской педагогической конференции.

Форум открылся общим исполнением гимна России. Заседание открыло видео обращение министра Просвещения Сергея Сергеевича Кравцова. С приветственным словом к педагогам и гостям обратились глава администрации Кузнецкого района Валерий Владимирович Костин и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ильдар Анвярович Акчурин, ими были вручены педагогам грамоты от Правительства и Законодательного собрания Пензенской области. С докладом о деятельности образовательных учреждений и о поставленных целях в новом учебном году выступил начальник отдела образования Кузнецкого района Алексей Анатольевич Перунков, который вручил педагогам грамоты от Министерства Просвещения. С напутственным словом к учителям обратились председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой Епархии иерей Алексий Родионов и имам-ахунд Ислям хазрат Давыдов. Иерей Алексий Родионов в своём напутственным слове поблагодарил педагогов за их соработничество в общественно-церковных проектах и от лица Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, временно Управляющего Кузнецкой Епархией наградил медалями Кузнецкой Епархии «На ниве духовного возрождения»  lll степени: заместителя главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлану Васильевну Голованцеву и начальника отдела образования Кузнецкого района Алексея Анатольевича Перункова, так же 10 педагогов были награждены Епархиальными грамотами.