В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Серафим возглавил праздничное богослужение в Николо-Покровском храме Кузнецка

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную Литургию в Николо-Покровском храме Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Андрей Спиридонов, игумен Сергий (Зайчиков), протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иерей Александр Панов и  диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Панов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Николо-Покровского храма под управлением регента Ирины Спиридоновой.

За Богослужением присутствовали глава города Кузнецка Лаптев Сергей Иванович  и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Кириллов Владимир Павлович.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Спиридонов приветствовал правящего архипастыря и поблагодарил его за совместную молитву в день престольного праздника.

В ответном слове Глава Пензенской митрополии поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, произнес проповедь и преподал архипастырское благословение всем молящимся.

Фото: Юрий Царёв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *