В с. Пионер состоялось расширенное заседание Совета общественности

В среду, 9 октября 2019 года, в административном здании Яснополянского сельсовета состоялось расширенное заседание Совета общественности села Пионер. В работе приняли участие глава администрации Яснополянского сельсовета Евгений Грачёв, настоятель церкви Серафима Саровского священник Владимир Чепланов, руководители промышленных предприятий и муниципальных учреждений, представители ТСЖ и уличных комитетов, сельские активисты.

Основной темой обсуждения стал вопрос благоустройства территории села Пионер и охраны окружающей среды. Глава администрации проинформировал о том, что во всех населенных пунктах Яснополянского сельсовета 12 октября текущего года пройдет субботник по уборке территорий в рамках проведения месячника по благоустройству. Он призвал всех жителей, индивидуальных предпринимателей, работников учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории Яснополянского сельсовета, принять активное участие в уборке прилегающей и закрепленной территории. Для уборки территории кладбища будет выделена техника.

На заседании был рассмотрен вопрос о ремонте дороги по улице Песчаной – от трассы Кузнецк-Чибирлей до церкви Серафима Саровского. Срок выполнения работ согласно контракту подрядчиком уже просрочен, а работы до настоящего времени не начаты. Администрацией направлено официальное уведомление подрядчику о срыве сроков сдачи работ.