В селе Пионер состоялся квест «Спас»

В воскресный день, 1 сентября 2019 года работники КДЦс. Пионер провели с детьми квест, то есть приключенческую игру «Спас».

Квест проходил на территории села,состоял из 4-х станций, отправной точкой был культурно-досуговый центр. Задачей игроков было отыскать на каждой станции подсказку – одну из букв наименования этой спортивной и развивающей игры. На станциях ребятишек встречали костюмированные: медведь с мёдом, яблоня с яблочками и белочка с орехами, представляющие народные традиции, приуроченные к православным праздникам. На конечной станции дети из собранных букв собрали слово «Спас». Финальной станцией была церковь Серафима Саровского Чудотворца,где ребят встречал настоятель храма — отец Владимир. За сладкими вкуснятинами с чаем из самовара ребята сами рассказали о том, что истоками традиций «медовых, яблочных и ореховых спасов»являются именно православные праздники: Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господнего — 14 августа, Преображение Господне — 19 августа, Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа — 29 августа.

Настоятель подарил каждому участнику игры иконочки Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» с молитвой о помощи в учении.

Затем в миссионерском центре ребятам были продемонстрированы фотофайлы с храмами и святыми источниками Кузнецкого района с пояснением их краткой истории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *