Святое Евангелие – участникам Тихвинской ярмарки

В субботу, 13 июля 2019 года на территории музея-усадьбы А.Н.Радищева в селе Радищево Кузнецкого района состоялась Тихвинская ярмарка.

Тихвинская ярмарка-2019 прошла при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области, Пензенской региональной общественной организации театрально-фестивальный центр «Золотая провинция», ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества», НП «Пензенская торгово-промышленная палата».

На территории музея-усадьбы Радищева свои работы представили более 90 мастеров декоративно-прикладного творчества, развернулись 17 оригинальных творческих площадок на любой вкус и возраст. Были подготовлены концертная программа на двух сценах, экскурсионная программа, конкурсы и квесты.

Для туристических групп проведен краеведческий квест «Две жемчужины Григория Аблязова» по красивейшим местам Кузнецкого района. Концептуально тематические этапы квеста связали два памятника культурного наследия федерального значения церковь Спасо- Преображения Господня (1736 г.) и церковь Рождества Христова (1724 г.), построенных прадедом А.Н.Радищева.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии представил на ярмарке благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом» и предлагал гостям получить книги Святого Евангелия для изучения Слова Божия.Также благотворительно распространялись книги профессора МДАА.И.Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

По материалам http://kuzneck.pnzreg.ru/news/culture/171318/