На Серафимовскую церковь села Пионер водружены кресты и купола

Во вторник, 11 июня 2019 года, в селе Пионер Кузнецкого района были проведены работы по демонтажу старых и монтажу новых накупольныхкрестов и куполов, освященных тремя днями ранее Преосвященным Нестором, епископом Кузнецким и Никольским.

Перед началом работ было совершено молебное пение о призывании помощи Святаго Духа, за которым молились прихожане и монтажники.

Весь день, под палящим солнцем, бригада тружеников во главе с Геннадием Викторовичем Мигиным проводили высотные работы. Только к 17 часам был закреплен второй крест с куполом на полусфере кровли церкви.

Настоятель церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер иерей Владимир Чепланов и прихожане благодарят всех принявших деятельное участие в работах по замене крестов и куполов. Особая благодарность Евгению Николаевичу Щелкову за благотворительный вклад в благоустройство церкви при выполнении работ на личной подъемной технике.