В церкви Серафима Саровского с. Пионер состоялось освящение крестов и куполов

В субботу, 8 июня 2019 года, в селе Пионер Кузнецкого района состоялось поистине историческое событие: освящение накупольных крестов и куполов. Чин освящения совершил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Владыке Нестору сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, руководитель миссионерского отдела епархии и настоятель церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер иерей Владимир Чепланов, диаконы Михаил Гудков и Игорь Бехтерев. Богослужебные песнопения исполнил хор Серафимовской церкви под управлением регента Ирины Садомской.

Епископ Нестор обратился к пастве с архипастырским словом и поздравил верующих сельчан со знаменательным событием.

Все прихожане приложились к вновь освященным крестам, которые в ближайшее время будут водружены вместе с куполами на церковь взамен старых, простоявших более четверти века.