День православной книги

19 марта в филиале №9 городской библиотеки прошла замечательная встреча, посвященная Дню празднования православной книги (14 марта).
Протоиерей Андрей Спиридонов, настоятель Николо-Покровской церкви рассказал участникам клуба «Надежда» о истории создания первых книг, о их ценности в далекие времена, обратил внимание на изобилие современной литературы, которая под час носит более отвлекательный характер и призвал слушателей на время Великого Поста пользоваться душеполезной литературой, которой и является православная книга. О разнообразии и богатстве духовных книг, находящихся в фондах городской библиотеки и библиотеке церковно-приходской рассказала заведующая 9-м филиалом Татьяна Валентиновна. Центральным экспонатом выставки стало старинное печатное издание книги «Апостол».
Во время встречи у слушателей возникало много интересных вопросов на которые постарались ответить протоиерей Андрей и юрист Кузнецкой епархии Руслан Ринатович Головинов.

Источник: Николо-Покровский храм г. Кузнецка