Общественный совет в с. Пионер

В административном здании Яснополянского сельского совета в селе Пионер, 17 октября 2018 года, состоялся общественный совет. По предложению священника совет начал свою работу с минуты памяти и молитвы о погибших и пострадавших в керченском многопрофильном колледже.

В работе общественного совета приняли участие глава Яснополянского сельского совета Грачев Евгений Александрович,настоятель церкви Серафима Саровского с. Пионер священник Владимир Чепланови члены общественного совета. Отец Владимир рассказал присутствующим о работе прихода с алкоголезависимыми, о взаимодействии с центром «Школа независимости» и конкретных результатах этого соработничества.

В ходе заседания были заслушаны несколько жителей села, состоящих на профилактическом учёте и требующих внимания общественности. Один человек изъявил желание пройти лечение по программе реабилитации в медицинских учреждениях области, согласно недавно принятой губернаторской программы.

Общественный совет поддержал инициативу и единогласно принял предложение настоятеля Серафимовской церкви о проведении мероприятий по информированию жителей села об основных духовно-нравственных законах, единых для всех конфессий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *