В детском оздоровительном лагере «Луч» состоялась очередная встреча миссионерского проекта «Духовность и патриотизм»

В четверг, 19 июля 2018 года в детском оздоровительном лагере «Луч» прошла встреча ребят с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии священником Владимиром Чеплановым по миссионерскому епархиальному проекту«Духовность и патриотизм».Во встрече принял участие участник ВООВ «Боевое братство»,ветеран МЧС, подполковник запаса В.К.Горсков.

Отец Владимир представил ребятам сам проект, рассказал о его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом».

Ветеран МЧС В.К.Горсков рассказал ребятам какие качества необходимо в себе воспитать чтобы стать настоящим мужчиной и привел примеры героического служения сотрудников МЧС в наше время.

Ребята узнали о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника Серика Султангабиева, лейтенанта Джафяса Яфарова, о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Александра Пересвета с язычником Челубеем.

Далее отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Добровольные помощникираздали книги Святого Евангелия всем желающим.

Миссионерский отдел благодарит директора ДОЛ «Луч», участника ВООВ «Боевое братство», полковника запаса Андрея Александровича Дронова за организацию встречи.