«В преддверии Дня Победы»

This slideshow requires JavaScript.

3 мая, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Центре социальной поддержки населения прошло мероприятие «В преддверии Дня Победы».
С приветственным и поздравительным словом к собравшимся обратился руководитель миссионерского отдела иерей Владимир Чепланов.
Далее выступление продолжили молодежный клуб им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе, который представил блок и рассказал о «неслучайных датах» Великой Отечественной войны.


Свои литературно-музыкальные композиции они посвятили всем погибшим в войне, тылу, на поле боя, в концентрационных лагерях, всем оставшимся в живых и живущим сейчас!
Затем свою программу «Песни «Бессмертного полка» представил Юрий Александрович Батурин. Он отобрал двадцать лучших песен о войне: от первых её дней до последних. Никого не оставили равнодушными песни «Смуглянка», «Три танкиста», «До свидания, мальчики», «День Победы», «Журавли», «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Священная война».
9 Мая — Святой для всех нас праздник….Всё дальше неумолимое время уносит эти символы — 1945 год, 9 Мая, всё меньше остаётся живых свидетелей страшнейшей трагедии нашего народа …
Но мы никогда не забудем Героев Великой Отечественной войны, мы живем, потому что погибли они, мы живём, у нас есть дети и внуки, не знающие этого жуткого слова — война…
Мы обязаны жить так, чтобы никогда это не повторилось!
Мы обязаны сохранять мир, чего бы нам это ни стоило, делать всё, от нас зависящее, чтобы никогда не было ни розни, ни вражды между людьми, по какой бы причине они ни возникали…
Анна Голосова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *