Освящение административного здания Казанского храма после капитального ремонта

9 апреля 2018 года владыка Нестор освятил административное здание Казанского храма после проведённого капитального ремонта. Почти год продолжалось благоустройство здания, за это время было полностью заменено напольное покрытие – вместо отслужившего линолеума и истёртой кафельной плитки, во всём здании был уложен современный кафельный пол, стены административного этажа были покрыты французской штукатуркой.

После изменения цветовой гаммы помещений, внутри здания стало гораздо светлее. Полностью преобразились крестильный зал и церковная лавка. Светлое просторное помещение с настенными росписями сделает главное событие – крещение ещё более торжественным и праздничным. В предкрестильном зале пришедших будет встречать ещё одна новая святыня – Смоленская икона Божией Матери, а так же картины кузнецких художников. Был полностью изменен интерьер церковной лавки, теперь в ней находится современное оборудование, а так же установлены новые витрины для удобства прихожан.