В селе Пионер отметили День села

В воскресенье, 7 августа в селе Пионер отпраздновали день села.

Торжественное мероприятие началось с Богослужения. В храме преподобного Серафима Саровского чудотворца была отслужена Божественная Литургия, за которой многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

Само мероприятие было организовано на территории культурно-досугового центра.

Глава администрации Яснополянского сельсовета Грачев Е.А. приветствовал всех сельчан и гостей, выразил благодарность за добросовестный труд и участие в общественной жизни села. Благодарностями были отмечены самые активные жители села. Почетной грамотой, «за активную гражданскую позицию и чувство патриотизма, достойный вклад в укрепление потенциала и верность родному краю» был награжден настоятель Свято-Серафимовского храма священник Владимир Чепланов.

С праздником присутствующих поздравили заместитель главы Кузнецкого района Голованцева С.В., начальник управления культуры Кузнецкого района Егорова Л.Н., депутат Законодательного собрания района Зайцев Г.А., настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Владимир Чепланов.

Отец Владимир поздравил с праздником, поблагодарил жителей села за труд по благоукрашению сельского храма и выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться. Настоятель выразил отдельную благодарность руководству ОАО «Кузролик» Гревцову В.А. и Гревцовой О.Д. за постоянную заботу и существенный вклад в развитие и благоукрашение храма прп. Серафима.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении хора, своим выступлением порадовали гостей праздника танцевальные коллективы детского сада и МБОУ СОШ с. Пионер. Сельчанам и гостям была предложена замечательная уха, приготовленная здесь же на костре, и чай с травами. Местные жители и предприниматели выставили свою продукцию и угощение.

День села удался на славу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *