Архив | 08.08.2016

Паломничество

В день памяти преп. Иоанна Оленевского паломническая группа Вознесенского кафедрального собора приняла участие в Божественной Литургии, проходящей в Троице- Сергиевском храме с. Соловцовка, где святой пребывает мощами. Многие паломники причастились Святых Христовых Таин. Затем паломники посетили святой источник Параскевы Пятницы и источник во имя прп. Иоанна Оленевского, который, по преданию, ископал он сам и келью старца в с. Оленвка, где прошли  последние годы его земной жизни. Также паломники посетили храмовый комплекс с. Большая Валяяевка, в Казанском храме которого св. Иоанн Оленевский проходил свое диаконское служение. Паломников впечатлил красивейший фаянсовый иконостас храма и настенные росписи. Кузнечане также посетили святой источник, в котором одному из монахов, прятавшемся в глухом лесу, находящемся здесь в начале 18-го века, от нашествия кубанских казаков, была в роднике явлена икона Божией Матери «Живоносный источник».
С уважением,
Калмыкова Наталья