Архив | 07.08.2016

Волонтеры

C 30-го июля по 1 августа в Дивееве прошел молодежный Форум «Наследники преподобного Серафима». Активисты православного молодежного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе по благословению епископа Кузнецкого и Никольского приняли в нем участие. Форум стал площадкой для общения юношей и девушек епархий ПФО и Москвы. Ребятам были показаны мастер-классы на различные темы, а основной задачей Форума была организация волонтерской работы на Дивеевских торжествах. Волонтеры жили в палаточном городке, находящегося возле Иверского источника. Молодежь поддерживала порядок во время богослужений, проходящих в Свято-Троицком Серафимо- Дивеевском монастыре в эти дни. Многие из ребят причастились Святых Христовых Таин. В завершении Форума каждый из участников получил благодарственное письмо от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и памятный подарок.
С уважением,
Калмыкова Наталья