Благотворительная акция “Святое Евангелие в каждый дом”

В четверг, 25-го февраля 2016 года в Кузнецке была продолжена благотворительная акция «Святой Евангелие – в каждый дом».

На этот раз председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов по приглашению руководства МБОУ Гимназия № 9 пришёл к учащимся старших классов.

Отец Владимир по сложившейся традиции вначале рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации.

При ознакомлении аудитории со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвящение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на вопрос о смысле жизни. Кроме того, было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к свято отеческому наследию при их толковании

По окончанию беседы, добровольные помощники — ученики 10 класса Козаков Иван и Чварков Михаил раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

Ребята и преподаватели поблагодарили организаторов проекта за плодотворную и интересную встречу, а особенно за возможность получить бесплатно Святое Евангелие.

В заключение благотворительной акции участники пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит преподавателей, лично директора МБОУ Гимназия № 9 Плахову Валентину Геннадьевну и учителя Казакову Валентину Евгеньевну за возможность провести благотворительную акцию “Святое Евангелие в каждый дом” в стенах учебного заведения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *