В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира епископ Нестор совершил Литургию во Владимирском храме г.Кузнецка

0v28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и в День крещения Руси, во Владимирском храме г.Кузнецка состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, настоятель храма протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Серафим Лоскутов, протоиерей Павел Терентьев, иерей Владимир Чепланов, иерей Александр Николихин, диакон Ростислав Горшенев и диакон Алексий Шляпников.

За богослужением пел хор Владимирского храма под управлением Анисимовой Светланы.

В день престольного праздника в храме молились не только прихожане Прихода, но и жители Кузнецка и окрестных сёл.

По окончании Литургии, по традиции, был совершен крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся с проповедью.